В семье, где 2, 3, 4 школьника, трудно установить детям расписание занятий, когда в семье один компьютер и всем разом дают задания в школе. Поэтому принято важное решение в условиях продолжительного карантина- выделить в семьи ноутбуки.

Екатерина Рыбакова — президент Рыбаков Фонда и мама 4 детей- объявила 8 апреля в о запуске проекта по поддержке многодетных семей, в рамках которого 500 детей получат компьютеры для дистанционного обучения, сообщает пресс-служба фонда.

Проект запускают Рыбаков Фонд, региональная общественная организация «Многодетство» (Магнитогорск) , Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» (Москва) и благотворительный фонд «Волонтеры — в помощь детям-сиротам» (Москва) .

  • Мы много общались и с людьми школы, и с представителями некоммерческого сектора. И поняли, что сейчас, в условиях дистанционного обучения, в наиболее уязвимом положении — многодетные семьи. Поэтому Рыбаков Фонд подготовил совместный проект вместе с нашими партнерами — организациями, которые оказывают поддержку многодетным семьям, – «МногоМама», «Многодетство» и «Волонтеры — в помощь детям-сиротам». В рамках проекта 367 многодетных семей получат 500 компьютеров

— рассказала Екатерина Рыбакова.

В Магнитогорске к 29 апреля были оформлены все документы и закуплены ноутбуки, приступаем к выдаче, делая поправку на режим самоизоляции. Для РООМСЧО «Многодетство» выделено 58 компьютеров. Первые 10 уже вручены нашим семьям. Пусть будет больше умных и успешных детей! Закладывая надежный фундамент в образование сейчас, делаем ставку на развитие города, на благополучное будущее!

Наталья Александровна Колкатаева, председатель РООМЧО «Многодетство»
Александр Алексеев, отец 4 детей.
Марина Саврунова, многодетная мама
Большая семья Светланы Ананьевой

#РООМСЧО_Многодетство

#Многодетство

#Многодетные_Магнитогорск