Приглашаем родителей с детьми-подростками от 10 лет принять участие в проекте «ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОЛОНТЁРСТВА».

Волонтерство сейчас на слуху. Много предложений стать волонтером и принять участие в проектах. Волонтерство для молодежи может быть социальным лифтом, сейчас оно дает баллы дополнительные к ЕГЭ. Для взрослых волонтерство — это способ раскрасить жизнь яркими красками. Для компаний и бизнеса волонтерство — это возможность сплотить коллектив, повысить удовлетворенность работой и производительность труда.

Возникают вопросы — где лучше участвовать, что делать? Что же это — дармовой труд или реальный способ преобразовать свою жизнь? Для ответов на эти вопросы — мы запустили «Школу семейного волонтерства»:

👉🏻

 Почему это важно родителям?
Часто родители теряют контакт со своими подрастающими детьми. Дети закрываются, уходят в отдельную реальность. Иногда ситуация может стать критической. Совместное участие в Школе семейного волонтерства может стать общим объединяющим делом. Взрослые увидят других подростков, дети увидят других взрослых. Не упустите возможность сделать что-то интересное детям вместе с ними.

👉🏻

 Почему это важно детям?
Это возможность для ребенка найти себя, узнать свои сильные стороны, научиться работать в команде, овладеть технологией — как делаются дела и реализуются проекты. Мы рассмотрим этику волонтерства, мы видим примеры когда подросток-волонтер бежит помогать кому-то, а дома собственной бабушке плохо и нужна помощь, или ребенок за собой посуду не моет и кровать не заправляет. Наши эксперты расскажут о своем опыте волонтерства, о том каково быть волонтером — человеком, кто занимается общественно — полезной деятельностью на безвозмездной основе. От души, от сердца. 

❤

👉🏻

 Зачем этот проект?
Многие из нас не мыслят счастья без семьи. Если в семье присутствует гармония, целостность и взаимоуважение, каждый её член чувствует себя частью чего-то значительного. В семье растет самоуважение и радости в жизни прибавляется. В этом проекты мы предлагаем семье на время объединиться вокруг общего дела, заново друг друга увидеть, почувствовать свою причастность общим ценностям. Через работу школы мы улучшаем реальность вокруг и повышаем общее качество жизни.

👉🏻

 Когда?
Программа состоит из 4 занятий (3 общих встречи и одна раздельная для родителей и детей) по субботам с 13:00- 14:30, место проведения — Открытый дом, пр. Ленина д.126, первая встреча — 30 ноября.

👉🏻

 Запись и вопросы по тел 8 982 314 17 25 Координатор — Екатерина Бессмертных.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0lO3knVyFb..

Тренер проекта Наталья Новоселова