Лекция Маргариты Дик

Целями нашей весенней встречи было собрать на одной площадке сотрудников медицинских учреждений для обучения в рамках проекта «Грудное вскармливание — основа жизни» поддержанного фондом Президентских грантов 2018-2019 от АНО «Союз родителей» и познакомить магнитогорцев с опытом работы челябинских коллег.

В челябинские роддома приходят волонтеры, помогают женщинам наладить грудное вскармливание. Проводится множество просветительских мероприятий. Среди 35 участников присутствовали заведующие, главврач, акушерки, старшие медсестры, психологи и другие….Были и обычные «пациенты»: все те, кто обращается за помощью к специалистам. Каждый участник прошел обучение, получил сертификат.

Для обычных, немедицинских слушателей, было полезным узнать самые свежие научные данные о важности грудного молока и физиологии успешной лактации. Маргарита Дик — это уникальный специалист, один из лучших консультантов по ГВ, опирающаяся в своей работе на принципы доказательной медицины. Такой шанс мы использовали чтобы обогатить наш проект «Надежное будущее семьи», также поодержанного фондом президенских грантов. Получилась замечательная синергия!