«Человек с активной гражданской позицией» — эта броская фраза имеет отношение ко всем кто так или иначе прикипел к делам общественной жизни. К таковым относим себя и мы – актив РООМСЧО «Многодетство». Руководствуясь принципом «Кто, если не мы!» продолжаем прорабатывать острые «места», озвучивать наболевшие вопросы, видеть несколько загодя возможные трудности. Мы также являемся многодетными родителями, а значит и в нашей жизни те же тяготы и радости, что и у большинства больших семей. Всегда теплит наше сердце встреча с единомышленниками. Это вдохновляет! 20-21 июля нам довелось побывать на форуме активных граждан в г. Тюмень.

Когда сотни активных людей с идеями, проектами, интересными предложениями встречаются на одной площадке это особая атмосфера. И когда среди этой сотни рядом со мной в конференц-зале оказался человек, занимающий пост Председателя Совета Общественной организации многодетных семей Тюменской области «Радость», у меня не осталось сомнений, что все случайности не случайны! Такие же, как мы многодетные активисты с других областей России приехали для обсуждения «своего». И это «СВОЕ» у нас в России общее.

P.S. Уважаемые многодетные! Каждая из наших семей является ценнейшим ресурсом для нашей огромной страны. Из больших семей «завтра» выйдут те, кто будет её защищать. Строить. Учить. Лечить. Руководить. Принимать важные для нашей страны решения. И многое другое. И пусть каждая семья «вселенная» со своим особым укладом, но есть то самое ОБЩЕЕ, что мы делаем – рожаем и воспитываем граждан России. И пусть нам хватит мудрости дать нашим детям понимание того, что каждый из людей может МНОГОЕ изменить к лучшему. Достаточно не бездействовать!!!!! И «знамя» многодетности мы с вами должны нести достойно. Именно так. Не иначе.